Archives

Analgésique / Antipyrétique
Paracetamol
ParacetamolPARACETAMOL 120 mL Traitement des affections douloureuses. Traitement de la fièvre. DESCRIPTION Composition pour 5 mL: Paracetamol 160mg Indications: Traitement des affections douloureuses Traitement de la fièvre. Posologie: (Répéter la dose toutes...
Analgésique / Antipyrétique
Farmaphen
FarmaphenSirop d’Acétaminophène Analgesique  antipyrétique à base d'acétaminophène contre les douleurs, la fièvre, la migraine, les états grippaux. DESCRIPTION Composition pour 5 mL: Acétaminophène              160mg Indications:  Traitement des affections douloureuses Traitement...